7 июня 2017 года в Правительстве Ивановской области были подведены итоги конкурса «Профессиональная команда Губернатора».

Конкурс проводился в три этапа. В нем приняли участие 32 государственных и муниципальных служащих. В первом туре участники на базе Ивановского филиала РАНХиГС написали эссе на тему повышения эффективности государственного управления и подготовили аналитическую записку по отчету Губернатора Ивановской области о деятельности Правительства области за 2016 год.

Во втором туре конкурсанты представили свои предложения по повышению эффективности взаимодействия органов государственной власти региона. Затем участники были разделены на группы и получили задание разработать проектные предложения в сфере своей профессиональной деятельности. Три лучших проекта были отобраны жюри конкурса для презентации Губернатору. В состав жюри конкурса вошли директор Ивановского филиала РАНХиГС Евгений Александрович Смирнов и заместитель директора Ивановского филиала РАНХиГС Любовь Владимировна Хренова.

Победу в конкурсе одержали восемь участников - шесть государственных и два муниципальных служащих. Победители лично презентовали Губернатору проекты «Лес без свалок», «Создание регионального молодежного информационного портала» и «Стажировка в исполнительных органах власти как кадровая технология повышения квалификации специалистов органов местного самоуправления».

По оценке Губернатора и руководителей профильных Департаментов проекты могут быть в дальнейшем реализованы.

Все восемь победителей конкурса будут включены в резерв управленческих кадров Ивановской области и получат статус общественного советника - члена Профессиональной команды Губернатора. Они будут привлекаться к разработке государственных программ Ивановской области, решению актуальных социально-экономических задач, работе в сфере проектного управления, а также могут быть назначены на вышестоящие должности государственной и муниципальной службы.

Информация предоставлена Ивановским филиалом РАНХиГС