Первый этап конкурса «Профессиональная команда Губернатора» стартовал в Ивановской области 22 мая 2017 года. Более 30 государственных и муниципальных служащих региона прошли испытания на базе Ивановского филиала РАНХиГС.

Региональный конкурс «Профессиональная команда Губернатора» организован по инициативе главы региона Павла Алексеевича Конькова и проводится среди государственных гражданских и муниципальных служащих Ивановской области в целях выявления и профессионального продвижения перспективных квалифицированных специалистов. 

С приветственным словом к участникам конкурса обратились член Правительства Ивановской области - руководитель аппарата Правительства О.А. Хасбулатова и директор Ивановского филиала РАНХиГС Е.А. Смирнов. 

В конкурсе принимают участие 32 государственных и муниципальных служащих, среди них - 13 представителей органов исполнительной власти и 19 сотрудников органов местного самоуправления региона. Все претенденты представили анкеты и профессиональное портфолио. В рамках первого тура участникам было предложено на основании своего профессионального опыта написать эссе на тему повышения эффективности взаимодействия муниципальных и региональных органов власти и подготовить аналитическую записку по отчету губернатора Ивановской области о деятельности регионального правительства за 2016 год. 

Государственные и муниципальные служащие, успешно прошедшие первый этап испытаний, примут участие в следующем туре, который будет организован в форме собеседования. Сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления, набравшие большее количество баллов по итогам двух этапов конкурса, встретятся с Губернатором Ивановской области П.А. Коньковым. 

Победителей конкурса определит глава региона по итогам прохождения всех оценочных процедур. Каждый победитель будет включен в региональный резерв управленческих кадров Ивановской области и получит статус общественного советника - члена Профессиональной команды Губернатора. Члены Профессиональной команды Губернатора будут привлекаться к разработке государственных программ Ивановской области, решению важных социально-экономических задач, работе в сфере проектного управления, а также могут быть назначены на вышестоящие должности государственной и муниципальной службы. 

Информация предоставлена Ивановсеим филиалом РАНХиГС