Реализация стратегии социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре до 2032 года предполагает подготовку высококвалифицированных специалистов в области управления инвестициями и территориального развития. 
Для решения этой задачи профессорско-преподавательским составом совместно со специалистами по инвестиционному развитию г. Комсомольска-на-Амуре в период с 16 по 18 мая 2017 года будут организованы курсы повышения квалификации для муниципальных служащих по теме: «Повышение инвестиционной привлекательности муниципального образования».
Программа разработана факультетом «Высшая школа государственного управления» ДВИУ – филиалом РАНХиГС совместно с Администрацией г. Комсомольска-на-Амуре. В ходе обучения слушатели ознакомятся с современными направлениями инвестиционной политики Хабаровского края, оценкой инвестиционной привлекательности муниципального образования, использованием проектного управления в решении задач повышения инвестиционной привлекательности территории г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского муниципального района с многими другими вопросами.

http://dviu.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=6595