27–28 апреля в поселке Агинское Забайкальского края сотрудники Читинского филиала РАНХиГС провели курс повышения квалификации «Современные управленческие технологии на муниципальной службе» для глав и ведущих специалистов поселений Агинского района. 

Заместитель директора Екатерина Верхушина и начальник информационно-аналитического отдела Анна Бартош подготовили двухдневную образовательную программу. В нее вошли темы по повышению качества подготовки документов, деловой переписке и переговорам, работе с населением и стрессоустойчивости. 

"При изучении делопроизводства мы подробно останавливались на новом ГОСТе, посвященном оформлению документов, который вступит в силу летом этого года", – рассказывает Анна Александровна, – "одним из оригинальных практических заданий стали текстовые пазлы, из которых необходимо было собрать целый документ, соблюдая все требования". 

По словам слушателей очень полезными для них стали практикум по деловой переписке и упражнения по разрешению конфликтов, которые дали сотрудники филиала.

http://chita.ranepa.ru/news/item/2578-glavy-i-specialisty-aginskogo-rajona-povysili-kvalifikaciyu-s-ranhigs.html