21 апреля работники и ветераны органов местного самоуправления отмечают профессиональный праздник «День местного самоуправления».

Издание Государственного Совета Чувашской Республики газета «Республика» в своем очередном № 15 от 19 апреля 2017 года напечатала статью доцента Чебоксарского филиала РАНХигС  Олега Геннадьевича Барышникова под названием «Обеспечивая подготовку муниципальных кадров».

В своей статье Олег Геннадьевич пишет: «… при поддержке руководства республики и территориальных структур федеральных органов власти с первого дня работы ключевым направлением в деятельности Чебоксарского филиала РАНХиГС стало обеспечение профессионального роста и повышение квалификации кадрового состава органов государственной и муниципальной власти Чувашии»

 В статье приводятся и цифровые показатели деятельности филиала. Только за период 2000 – 2010 г.г. в нашем филиале было обучено более 2000 муниципальных служащих, а за последние пять лет – 1725 специалистов органов местного самоуправления, что отражает существенную динамику роста подготовки специалистов для органов МСУ в Чебоксарского филиала РАНХиГС.

В статье дается подробная  характеристика работы филиала по организации постоянного и системного образовательного сопровождения кадров государственных и муниципальных органов власти Чувашской Республики.

Более подробно со статьей можно познакомиться в библиотеке филиала.

http://cheb.ranepa.ru/