18 апреля в малом зале администрации МО год Астрахань прошло заседание Экспертного Совета по отбору кандидатов в рамках мероприятия «День Дублера». В составе Совета – глава МО «Город Астрахань» А. Губанова, глава администрации МО г. Астрахань О. Полумордвинов, руководители структурных подразделений мэрии, представители депутатского корпуса, общественности.

Членом Экспертного Совета в апреле этого года стала и директор Аф РАНХиГС – Вера Мизова.

День Дублера проводится ежегодно и стал хорошей школой для будущих специалистов и отличной проверкой их профессиональных и личностных качеств.

Ответственно и беспристрастно предварительно поработала отборочная комиссия. В этом году было подано более 200 заявок на участие от студентов среднего и высшего профессионального образования, молодых людей до 35 лет и даже школьников.

Критериями оценки кандидатов на замещение должностей стали:

-активная жизненная позиция (участие в социально-значимой и общественной деятельности МО «Город Астрахань», проектной деятельности, общественных организациях);

- соответствие уровня и характера знаний, навыков, образования конкурсанта выбранной должности;

- портфолио претендента.

В результате тщательного отбора осталось 60 претендентов. Отрадно отметить, что 10 из них – представители Аф РАНХиГС.

В результате долгого, бурного, но корректного и делового обсуждения все должности были распределены.