6 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС прошел обучающий семинар «Правовой статус органа местного самоуправления (на примере администрации города Барнаула)». 

По теме с докладами выступили  председатель правового комитета Светлана Анатольевна Деньга, начальник отдела правового, кадрового и документационного обеспечения комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Даниил Викторович Харченко  и главный специалист отдела правовой экспертизы правового комитета администрации города Барнаула Кристина Геннадьевна Макаренко.

Студентам 3 и 4 курса направлений подготовки «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление» представилась возможность глубже узнать о полномочиях и правовом статусе администрации нашего города, а также ознакомиться с Земской реформой, которая уже насчитывает свыше 150 лет в России.

Особый интерес у студентов вызвал ролик по вопросу местного бюджета в стиле «устами младенца». В нем воспитанники детского сада своими словами объясняли, что же такое бюджет. 

Встреча оказалась полезной и познавательной накануне Дня местного самоуправления  (21 апреля).  Гости Академии пригласили студентов на публичные слушания, которые регулярно проходят по разным вопросам в администрации города Барнаула. Также прозвучало пожелание стать коллегами после успешного окончания вуза и включения в кадровый резерв.

http://www.alt.ranepa.ru/