29 марта на факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стартовала программа повышения квалификации «Организационно-правовые аспекты противодействия коррупции и терроризму в образовательных организациях». Слушатели курса – руководители и педагогические работники Нижнего Новгорода и области.

На занятиях будут рассмотрены актуальные вопросы, связанные с обеспечением безопасности образовательных учреждений, требования к их антитеррористической защищенности. Слушателям программы также расскажут о профилактике экстремистских проявлений в детской и подростковой среде.

Отдельный блок программы посвящен организационно-правовым вопросам противодействия коррупции. В частности, участники курсов познакомятся с основными направлениями государственной политики в этой области, факторами, влияющими на коррупциогенное поведение и конфликтом интересов, который может возникнуть в организации.

Объем учебной нагрузки составит 16 часов. По итогам обучения слушателям выдаётся удостоверение о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС