24 марта представители Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС провели семинар-совещание по антикоррупционной политике для директоров образовательных учреждений Сормовского района Нижнего Новгорода.

В мероприятии, которое состоялось в городской администрации, приняли участие более 60 руководителей. Заместитель директора института, кандидат психологических наук Владимир Аврамцев и руководитель Научно-образовательного центра, кандидат юридических наук Александр Лаврентьев предоставили информацию об особенностях современной антикоррупционной политики, а также механизмах противодействия преступлениям в системе управления.

Отдельное внимание было уделено социально-психологическим факторам, способствующим проявлению коррупции как среди муниципальных служащих, так и работников городских предприятий и учреждений, а также разбору ошибок, допускаемых в кадровом делопроизводстве.

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС