Высшая школа государственного управления Волгоградского института управления внедряет новые технологии в лекции для служащих в нашем регионе, что позволяет получить профессиональные компетентные разъяснения и комментарии закона для удалённых от Волгограда районов. Сегодня состоялись методические семинары для Елани и Жирновска.

В ходе лекции освещались вопросы изменения действующего законодательства в сфере противодействия коррупции; рассматривались актуальные аспекты предоставления служащими сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.

Особый интерес и бурную дискуссию вызвали вопросы информирования органа об аккаунтах в социальных сетях — это требование новое и практика по нему ещё не сформирована.

Подобные мероприятия Волгоградского института управления позволяют получить доступ служащих области к лекциям ведущих экспертов без отрыва от службы и в полном объёме реализовать нормы закона, предписывающие разъяснять положения закона и примеры практики о противодействии коррупции.

http://vlgr.ranepa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4067