В Приморском филиале РАНХиГС  прошли обучение муниципальные служащие органов местного самоуправления Приморского края по образовательной  программе повышения квалификации «Безопасность межэтнических и межконфессиональных отношений».

Служащие 11 муниципальных районов, а также из администрации Находкинского городского округа, администрации Владивостока в процессе обучения получили знания сущности и принципов, целей и задач национальной (этнонациональной) политики Российской Федерации, закрепленных в нормативных правовых актах, регулирующих межнациональные и межконфессиональные отношения; узнали об особенностях развития межэтнических и межконфессиональных отношений в Российской Федерации и в отдельных субъектах Российской Федерации.

Сегодня, как никогда, специалистам, занимающимся вопросами межэтнических и межконфессиональных отношений важно получение необходимых знаний законодательных и иных нормативных актов о реализации государственной национальной политики, обеспечивающих государственную и общественную безопасность в системе национальной безопасности.