9 марта 2017 г. в Школе кадрового резерва прошел Круглый стол по теме «Актуальные вопросы развития системы местного самоуправления в Волгоградской области», организованный кафедрой государственного управления и политологии.

В заседании Круглого стола приняли участие работники комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, ведущие преподаватели ВИУ — филиала РАНХиГС, слушатели ШКР.

Алексей Павлович Мельниченко, заместитель председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области — начальник управления внутренней политики, рассказал об основных направлениях деятельности комитета по вопросам организации местного самоуправления.

Светлана Сергеевна Симонова, к.ю.н., доцент кафедры уголовно-правовых правовых дисциплин, проанализировала историко-правовые особенности становления системы местного самоуправления в Царицыне.

Александр Николаевич Фомин, старший преподаватель кафедры государственного управления и политологии, посвятил свое выступление развитию института ТОС в системе местного самоуправления.

Модератор Круглого стола Елена Геннадьевна Олейникова, д.и.н., профессор кафедры государственного управления и политологии, директор ШКР, охарактеризовала факторы эффективности социальной политики органов местного самоуправления.

Виктория Юрьевна Подуруева-Милоевич, старший преподаватель, зав. секцией по науке кафедры иностранных языков ВолгГМУ, магистрант ВИУ, слушатель Школы кадрового резерва; Ирина Владимировна Цапиева, технический секретарь отдела документационного обеспечения Волгоградской областной Думы, магистрант ВИУ, слушатель Школы кадрового резерва, проанализировали перспективы развития местного самоуправления в Волгоградской области.