9 марта 2017 г. в зеленом зале администрации городского округа г. Дзержинск произошло важное событие. Директор Дзержинского филиала РАНХиГС А.В. Парамонов вручил первым пяти слушателям инновационной программы ДПО «Стратегия и управление ресурсами организации» удостоверения о повышении квалификации.

Программа повышения квалификации ДПО Дзержинского филиала была реализована в новом формате: помимо традиционных занятий она включала в себя участие команды муниципальных служащих «DZER-BBS» в общеакадемическом чемпионате РАНХиГС по стратегии и менеджменту Business Battle. Программа повышения квалификации разработана на основе проекта «Школа Business Battle», автором которого является  заместитель директора  Центра стратегических инициатив ВШГУ Дзержинского филиала РАНХиГС Первухина И.Ю. Директор ЦСИ ВШГУ Дзержинского филиала РАНХиГС Егоров А.И. открыл мероприятие и рассказал об особенностях программы и новых форматах обучения в Дзержинском филиале.

На вручении документов о повышении квалификации муниципальных служащих присутствовал заместитель главы администрации городского округа г. Дзержинск Воронин П.М. Он отметил, что администрация Дзержинска заинтересована в инновационном обучении муниципальных служащих, в связи с чем сотрудничество Дзержинского филиала РАНХиГС и администрации городского округа г. Дзержинск будет развиваться.

Центр стратегических инициатив ВШГУ Дзержинского филиала РАНХиГС, разрабатывая новые программы обучения ДПО для совершенствования муниципального управления, руководствуется направлением, обозначенным ректором Президентской академии В.А. Мау в недавнем интервью «Российской газете» (https://rg.ru/…/vladimir-mau-v-biznese-nakopilos-mnozhestvo…): «Мы все время говорим о практиках управления на уровне федерального центра, но важнейшим фактором в реализации стратегии экономического роста является управление регионами и городами».

После обучения по программе повышения квалификации команда слушателей «DZER-BBS» — муниципальных служащих г. Дзержинска — успешно прошла отборочный раунд и полуфинал  общеакадемического чемпионата Business Battle  и теперь будет бороться за призовое место в финале чемпионата в Москве 16 марта 2017 года. Директор Дзержинского филиала РАНХиГС Парамонов А.В. пожелал команде муниципальных служащих стремиться только к победе!