На площадке факультета «Высшая школа государственного управления» состоялся семинар на тему «Организация работы с обращениями граждан в органах государственной власти и местного самоуправления».

Обращения граждан - это постоянно и очень динамично развивающаяся сфера гражданских отношений. Обращения граждан в органы государственной власти и местного самоуправления составляют необходимое условие реализации ими своих прав. Закрепление прав граждан на обращения гарантирует обеспечение в правовом отношении этой формы взаимодействия граждан со своим государством. Обращение граждан во властные структуры всех уровней – одно из основных прав, реально и эффективно дающее возможность участия простого человека в делах государства и общества, а для органов власти – ясный и четкий сигнал к действию.

Полноценное, своевременное и компетентное рассмотрение обращений граждан – одна из приоритетных задач государственных органов и органов местного самоуправления, решение которой требует систематического повышения уровня квалификации должностных лиц. Поэтому факультетом «Высшая школа государственного управления» ведется постоянная работа по организации практикоориентированных семинаров по актуальным вопросам организации работы с обращениями граждан в органах государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

http://www.piu.ranepa.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie/meropriyatiya.php?ELEMENT_ID=28327