Журнал «Муниципальная служба» опубликовал данные Росстата об обучении в 2014 году работников, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы, по программам дополнительного профессионального образования. С публикацией можно ознакомиться здесь.

Полная версия статистического бюллетеня опубликована на сайте Росстата http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/publications/catalog/doc_1242887320828

В статистическом бюллетене Росстата приводятся данные об обучении работников, замещавших государственные должности и должности государственной гражданской службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы, по программам дополнительного профессионального образования. Дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих также включает их профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку в объемах почасовой нагрузки в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации и нормативными актами местного самоуправления.

Бюллетень состоит из 2-х томов. Том I - информация в целом по России. Том II - информация по федеральным государственным органам и субъектам Российской Федерации.