Правительство Ростовской области совместно с Южно-Российским институтом управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации организовало учебный семинар для руководителей и специалистов кадровых подразделений Ростовской области.

Для увеличения продуктивности работы структурных подразделений и повышению уровня кадрового потенциала было принято решение провести семинар для обсуждения основных проблемных аспектов управления и руководства местными администрациями и повышения профессиональной компетенции кадровых специалистов.

С вступительным словом к слушателям обратился директор Южно-Российского института управления РАНХиГС Олег Локота, который отметил, что взаимодействие экспертов института и правительства позволяет создавать комфортные условия и возможности для повышения квалификации специалистов муниципальной службы.

Заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой подвел итоги деятельности муниципальной службы в органах местного самоуправления и подчеркнул, что данное совещание-семинар должен стать не только разбором ошибок и проблемных вопросов, но и выработкой продуктивной модели и механизмов работы муниципальных служб органов местного самоуправления и кадровых руководителей Дона.

Семинар на тему «Актуальные вопросы развития муниципальной службы и кадровой работы в администрациях муниципальных образований Ростовской области» собрал около ста кадровых специалистов Дона.

http://www.uriu.ranepa.ru/news/item/3269-v-yuriu-rankhigs-proshel-seminar-dlya-rukovoditelej-kadrovykh-podrazdelenij-munitsipalitetov-dona.html