16-17 февраля в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Местное самоуправление в современной России: проблемы, вызовы, пути решения». Соорганизатором мероприятия выступила Высшая школа государственного управления РАНХиГС (г. Москва).

Экспертами был представлен теоретический инструментарий стратегического планирования и проанализирован практический опыт Волгоградской области по развитию местного самоуправления. Заседание прошло в дискуссионном формате, были высказаны и сомнения в возможностях обеспечения долгосрочного планирования развития муниципальных образований в современных социально-экономических условиях России.

На конференции работали секции по теории и практике местного самоуправления, финансово-экономическим основам, правовому регулированию и деятельности должностных лиц органов местного самоуправления по снижению социальной конфликтности в местном сообществе. От Астраханского филиала РАНХиГС было заявлено 5 докладов, в очном формате приняли участие директор В.М. Мизова и заместитель директора Э.Ш. Идрисов.

http://astr.ranepa.ru/news/item/2158-konferentsiya-po-mestnomu-samoupravleniyu-v-volgograde