14 февраля на факультете «Высшая школа государственного управления» стартовала программа повышения квалификации «Организационно-правовые основы деятельности муниципальных служащих в условиях реализации антикоррупционной политики в Российской Федерации». Обучение пройдут 19 специалистов Бутурлинского района Нижегородской области.

Программа направлена на совершенствование навыков и компетенций муниципальных служащих, необходимых для обеспечения эффективной системы профилактики коррупции в муниципальных образованиях. В перспективе это позволит снизить коррупционные риски, повысить социальную ответственность и результативность работы муниципального органа и, несомненно, улучшить технологию и открытость управления.

Занятия будут проходить до 20 февраля по очной форме обучения. По окончании курса слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС