18 января  2017 года в Ивановском филиале РАНХиГС состоялся практический семинар-совещание «О реализации проектного управления в муниципальных образованиях», участниками которого стали главы администраций муниципальных районов и городских округов и руководители подразделений администраций, ответственные за реализацию проектного управления в муниципалитете.

Открыли семинар Евгений Леонидович Нестеров, начальник Департамента внутренней политики Ивановской области, и Евгений Александрович Смирнов, директор Ивановского филиала РАНХиГС.

Проектный менеджмент представляет собой важный инструмент обеспечения эффективного государственного развития, включающий систему достижения стратегических целей и систему персонификации ответственности за результаты.

Заместитель руководителя Ивановского отделения ПАО Сбербанк Лилия Михайловна Кузьмичева отметила, что в Сбербанке уже не первый год реализуется практика проектного менеджмента.

На федеральном и региональном уровнях принят целый ряд нормативных правовых актов, направленных на организацию проектной деятельности в органах власти. В частности, в Ивановской области распоряжением Губернатора создан проектный офис Правительства региона, основной целью которого является повышение результативности и эффективности деятельности органов власти за счет обеспечения необходимого уровня качества управления проектами, реализуемыми на территории области.

О реализации проектного управления в Правительстве Ивановской области рассказала советник Губернатора Евгения Юрьевна Верушкина.

Юрий Михайлович Воронов, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Ивановского филиала РАНХиГС, подробно, в формате лекции, систематизировал основные подходы в проектном управлении, лучшую практику регионов и муниципальных образований.

Информация предоставлена Ивановским филиалом РАНХиГС