15 февраля 2017 года директор Центра поддержки и сопровождения органов местного самоуправления Екатерина Шугрина и ведущий научный сотрудник Центра Ирина Кабанова приняли участие в работе круглого стола «Глобальные тенденции развития городов и уникальность выбора», организованного Фондом «Институт экономики города» в рамках VIII Сабуровских чтений.

Модератором мероприятия выступила президент Фонда «Институт экономики города» Надежда Косарева.

Основные доклады представили Алексей Новиков, декан Высшей школы урбанистики ВШЭ, Татьяна Полиди, исполнительный директор Фонда «Институт экономики города», и Ольга Кузнецова, главный научный сотрудник Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН.

Участниками дискуссии были обсуждены основные глобальные тренды развития городов как центров социально-экономического роста и сложившиеся тенденции развития российских городов различного типа, а также сценарии перспективного развития российских городов, в том числе, с использованием агломерационных ресурсов.

Подробнее о мероприятии можно узнать на официальном сайте Фонда «Институт экономики города» http://www.urbaneconomics.ru.