14 октября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоится семинар «Развитие социального диалога на основе муниципально-гражданского партнерства». Мероприятие проводится в рамках проекта «Европейская неделя местной демократии».

На проектном семинаре планируется обсудить ключевые темы, связанные с  проблемами реализации на муниципальном уровне государственной программы «Гармонизация межнациональных отношений в Нижегородской области», вовлечением граждан в решение вопросов жизнедеятельности местных сообществ и возможностями их развития на основе муниципально-гражданского партнерства. В числе заявленных тем также изучение лучших практик социального взаимодействия и опыта оказания услуг населению силами социально ориентированных НКО.

В рамках семинара будут сформированы проектные группы по разработке предложений по развитию на муниципальном уровне социального и межкультурного диалога власти и общества на основе муниципально-гражданского партнерства.