2 августа директор Ивановского филиала РАНХиГС Е.А. Смирнов выступил на заседании Правительства Ивановской области посвященном обсуждению итогов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области за 2015 год.   

В своем выступлении Е.А. Смирнов предложил новации в проведении общественных опросов по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов:

 - опросы должны проводиться в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно);

 - итоги опросов следует подводить за полгода и год и размещать их в государственной автоматизированной информационной системе «Управление»;

- при проведении опросов в целях получения достоверной информации рекомендуется осуществлять идентификацию респондентов с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Губернатор Ивановской области П.А. Коньков поддержал предложение Е.А. Смирнова, связанное с проведением общественных опросов о качестве работы муниципалитетов.

http://iv.ranepa.ru/