20 апреля 2023 года в Оренбургском филиале РАНХиГС совместно с Управлением государственной гражданской службы и кадровой работы аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области был проведен семинар «Особенности ведения кадрового электронного документооборота в органе местного самоуправления муниципального образования», где приняли участие 50 специалистов по кадрам администраций муниципальных образований региона.

Открыл встречу Дмитрий Владимирович Кулагин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области. В приветственном слове участникам он поздравил присутствующих с Днем местного самоуправления, который празднуется в Российской Федерации 21 апреля. Дмитрий Владимирович отметил, что Оренбургская область уверенно идет по пути цифровой трансформации. Переход на кадровый электронный документооборот актуален не только для органов исполнительной власти Оренбургской области, для которых это является одним из показателей эффективности их деятельности, но и для муниципальных образований. Вице-губернатор также отметил вклад Оренбургского филиала Президентской академии в профессиональное развитие муниципальных служащих.

Директор Филиала академии, Владимир Владимирович Тарасенко, в своем выступлении отметил наиболее востребованные формы взаимодействия с органами местного самоуправления: курсы повышения квалификации, тематические вебинары, тренинги, круглые столы. Так, в 2022 году в филиале прошли курсовую подготовку более 500 муниципальных служащих, а за первый квартал 2023 года в вебинарах приняли участие более 1000 специалистов муниципальных образований региона.

Программа семинара была определена на основе профессиональных запросов специалистов по кадрам и включала обучающие тренинги.

https://orn.ranepa.ru/