И.о. директора Дальневосточного института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Александр Медведев и доцент кафедры экономики и цифровых технологий Марина Ковалева вошли в состав конкурсной комиссии конкурса лучших практик осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в Хабаровском крае в 2023 году

В связи с исполняющимся в этом году 100-летием со дня образования контрольно-ревизионных органов Российской Федерации в Хабаровском крае инициировано проведение конкурса лучших практик осуществления внутреннего муниципального финансового контроля. Проведение конкурса направлено на выявление и распространение положительного опыта работы органов внутреннего муниципального финансового контроля Хабаровского края, стимулирование повышения качества финансового контроля на территории региона, обучение сотрудников.

Конкурс проводится в заочном формате на основании оценки конкурсной комиссией представленных конкурсных заданий и отчетности о результатах контрольной деятельности контролеров за 2020 и 2021 годы. Участникам предстоит выполнить конкурсные тематические задания: решить кейсы и подготовить рефераты по темам, связанным с развитием и перспективами внутреннего муниципального финансового контроля.

По результатам конкурса определятся победители среди органов, а также лучшие специалисты внутреннего муниципального финансового контроля края. Сведения о лучших практиках внутреннего муниципального финансового контроля, а также о мерах, необходимых для совершенствования организации и осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в крае будут обобщены и направлены в муниципальные образования.

https://dviu.ranepa.ru/