Специально для интенсива была разработана уникальная программа повышения квалификации «Проектная деятельность в органах местного самоуправления».

В процессе обучения участниками были сформированы и проработаны проектные идеи по благоустройству района: «Автомобильный кинотеатр», «Ревитализация и реновации», Парк «8-го Марта» и «Дом с ангелами». Также велась работа по разработке основного проекта «Фестиваль современного уличного искусства» и его подпроектов: «Фестиваль ландшафтного дизайна и барбекю», «Природный парк», «Турнир по уличному баскетболу» и «Подмостье».

«В настоящее время в институте накоплен большой опыт проектной деятельности, который позволил сформировать насыщенную программу, с рассмотрением вопросов и проектов, встраиваемых в деятельность органов местного самоуправления. Также в процессе разработки находится ряд образовательных программ и мероприятий для органов публичной власти, в которые будут включены практико-ориентированные модули» — отметил директор ЮРИУ РАНХиГС Василий Рудой

Над основным проектом и его подпроектами участники работали в течении второго дня обучения, после чего каждая команда представила и защитила свои предложения к инициативам, которые будут реализованы в ближайшее время в проектном офисе администрации. По словам главы администрации Ленинского района города Ростова-на-Дону Константина Тихонова, обучение позволило применить на практике полученные знания о разработке проектов и проектном управлении.

«В процессе обучения поставлены задачи, определены средства и ресурсы, временные промежутки реализации проектов, и уже в этом году мы увидим плоды совместного труда» — подытожил Константин Тихонов.

https://uriu.ranepa.ru