9 февраля 2023 г. на площадке Челябинского филиала РАНХиГС состоялся Презентационный семинар для муниципальных образований Челябинской области по теме Особенности применения комплексного благоустройства территорий, организатором которого выступила АНО Региональный Центр компетенций по вопросам городской среды.

Благоустройство общественных и дворовых территорий в наше время стало важной составляющей развития регионов. Создание комфортных условий проживания — это не только увеличение привлекательности и комфорта мест досуга, но и обеспечение устойчивого социально-экономического развития, повышение туристической привлекательности и привлечение дополнительных инвестиций. Все – и государство, и бизнес, и население заинтересованы в том, чтобы делать регион благоустроенным и комфортным для жизни.

В деловой части программы спикеры мероприятия представили доклады, в которых поделились своими наработками в вопросах комплексного благоустройства территорий.

В ходе семинара были организованы не только лекционные блоки, а также выставка производителей. Участники могли посмотреть продукцию, получить консультацию и даже заключить партнерские соглашения.

По мнению участников – представителей органов местного самоуправления, семинар был информационно насыщенным и практически полезным.

https://chel.ranepa.ru/