Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС 21 июня 2016 года совместно с администрацией Воскресенского муниципального района Нижегородской области организовал проведение семинара-практикума по теме: «Реализация Указа Президента Российской Федерации №147 от 01 апреля 2016 года «О национальном плане противодействия коррупции на 2016 — 2017 годы» на муниципальном уровне».

Семинар-практикум стал продолжением работы факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС по информационно-методическому сопровождению деятельности органов местного самоуправления.

Участниками семинара стали более 20 муниципальных служащих администраций Воскресенского, Ковернинского, Краснобаковского муниципальных районов Нижегородской области. Служащие получили практические рекомендации по профилактике коррупционного поведения муниципальных служащих.

Перед участниками семинара выступили глава администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области Николай Валентинович Горячев, отметивший актуальность и злободневность проведения мероприятий данного уровня. Семинар проводил Аврамцев Владимир Владимирович, заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат психологических наук.