22 июня 2016г. в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС завершили обучение управляющие делами администраций муниципальных образований по программе «Направления, формы и методы работы управляющих делами администраций муниципальных образований»

На базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления успешно завершили обучение управляющие делами администраций городских округов Сокольский, г. Кулебаки, г. Выкса Нижегородской области, а также Богородского Шарангского муниципальных районов Нижегородской области.

В рамках программы обучения слушатели совершенствовали  управленческие компетенции в области корпоративной стратегии и общего менеджмента в органах местного самоуправления, обновили знания и усовершенствовали навыки в связи с повышением требований к уровню квалификации специалистов и необходимостью освоения ими эффективных способов решения профессиональных задач.

В программе  повышения квалификации были рассмотрены вопросы проектирования и организация социального пространства муниципального образования; организации работы в органах местного самоуправления по профилактике коррупционных проявлений; личной эффективности руководителя и корпоративной стратегии в  органах местного самоуправления.

Управляющие делами администраций муниципальных образований приняли активное участие в проектной сессии «Проектный менеджмент в деятельности администраций муниципальных образований».

http://niu.ranepa.ru/fpk/