С 26 по 28 сентября муниципальные служащие Алтайского края пройдут курсы повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления». Спикерами выступят преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС.

Слушатели рассмотрят систему антикоррупционных ограничений, запретов и обязанностей, применение мер дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения, изучат положения законодательства и правоприменительную практику.

«Муниципальные служащие научатся оценивать коррупционные риски, анализировать и проверять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Также в 24-часовую программу повышения квалификации включены темы противодействия коррупции в закупочной деятельности, принципы работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов», - отметила Ирина Мосина, директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС.

 

С 21 по 23 сентября муниципальные служащие Алтайского края прошли курсы повышения квалификации по программе «Опека и попечительство». Слушателям предстоит изучить правовое регулирование деятельности органов опеки и попечительства в Российской Федерации, процедуру выявления и учета детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вопросы противодействия коррупции на муниципальной службе, актуальные вопросы реализации государственной демографической политики и другие важные аспекты.

https://alt.ranepa.ru/