На сайте Центра местного самоуправления размещены новые материалы за период с 10 июня по 11 июля 2022.

В разделе «Библиотека. Журналы о МСУ»:

В разделе «Разработки Центра»:

Мониторинг законодательства:

• Обзор изменений законодательства № 10-11 (июнь 2022 г.)

В разделе «Библиотека. «Материалы ОГВ»

Министерство экономического развития РФ

Минстрой России

В разделе «Библиотека. «Книгу по МСУ»

Книги, подготовленные с участием представителей филиалов РАНХиГС

Алтайский филиал

• Социально-экономические, организационные, политические и правовые аспекты обеспечения эффективности государственного и муниципального управления: материалы IV Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых (27 ноября 2021 года); Алтайский филиал РАНХиГС. – Барнаул, 2022. – 450 с.
    В сборнике научных работ представлены научные доклады и статьи молодых ученых – студентов и аспирантов, посвященные актуальным проблемам управления, экономики и права: развитию и совершенствованию государственной и муниципальной службы, мотивации и стимулированию персонала, развитию государственно-частного партнерства, инвестиционной политике региона и муниципалитетов, общим и частным вопросам права, борьбе с коррупцией, вопросам организации и контроля за осуществлением государственных закупок и другим.

В разделе «Библиотека. Состояние МСУ в регионах РФ»:

Состояние местного самоуправления в Сибирском федеральном округе

Новосибирская область

• Доклад о состоянии местного самоуправления и развитии муниципальных образований в Новосибирской области. 2021 год

Иркутская область

• Доклад «О положении дел в сфере организации и осуществления местного самоуправления в Иркутской области в 2021 году»

Состояние местного самоуправления в Приволжском федеральном округе

Республика Башкортостан

• Доклад о положении дел в сфере организации и осуществления местного самоуправления в Республике Башкортостан в 2020 году

• Доклад о состоянии местного самоуправления в Ульяновской области в 2020 году

Состояние местного самоуправления в Уральский федеральный округ

Ханты-Мансийский автономный округ