В Нижегородском институт управления – филиале РАНХиГС с 07 сентября по 14 октября было проведено обучение по программе дополнительного профессионального образования «Вопросы профилактики терроризма» (36 час.).

Программа обучения «Вопросы профилактики терроризма» согласована с аппаратом Национального антитеррористического комитета (НАК). Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС запустил первую программу обучения по данной тематике в 2019г.

Курсы повышения квалификации с 07-14 октября прошли 37 муниципальных служащих Сергачского района Нижегородской области.

В реализации программы принимали участие ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные специалисты — профессионалы.

Большую активность и заинтересованность слушатели программы проявили в ходе работа в малых группах над решением конкретных практических ситуаций с выработкой плана управленческих действий и рекомендаций, в том числе в образовательной сфере. Спикерами групп выступили преподаватель Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, офицер запаса, ветеран органов госбезопасности Цуканов Владимир Павлович и руководитель УМЦ по профилактике терроризма Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Рогова Галина Ивановна.

Участники обучения по программе «Вопросы профилактики терроризма» дали следующую оценку курсов: «Очень интересно и познавательно. Большое спасибо!»; «Курс интересный, полезный».  Особенно слушатели отметили занятия Аврамцева В.В., Цуканова В.В., Роговой Г.И. и др.

По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС