Центром местного самоуправления в серии «Муниципальная библиотека» подготовлен четвертый выпуск - «Применение законодательства и мер по противодействию распространения COVID-19: вопросы муниципального уровня».

В выпуске на основе действующего законодательства и анализа судебной практики рассматриваются вопросы, связанные с применением законодательства и мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, возникающие на муниципальном уровне. Указанная тематика проанализирована через призму множества направлений, а именно гражданского, административного, уголовного и трудового законодательства. В частности, рассмотрены отдельные практические случаи, связанные с режимом труда органов государственной власти и органов местного самоуправления. Приведен перечень практических ситуаций, с которыми столкнулись граждане в период пандемии и пути их разрешения, со ссылкой на конкретные ответы, которые давали органы власти. Представлен конкретный судебный кейс, который наглядно показывает, какие проблемы могут возникнуть при обращении в суд в связи с распространением COVID-19.

Выпуск № 4. «Применение законодательства и мер по противодействию распространения COVID-19: вопросы муниципального уровня»

Все выпуски представлены в разделе «Муниципальная библиотека»