25 декабря завершился первый образовательный модуль программы профессиональной переподготовки «Проектное управление на муниципальном уровне» для сотрудников Администрации Вологодского муниципального района.

В период с 17 ноября по 25 декабря 2020 года в рамках первого модуля программы «Введение в проектную деятельность» слушатели, под руководством преподавателей Вологодского филиала РАНХиГС, погрузились в систему управления проектной деятельностью, познакомились с нормативно-правовой базой и стандартами проектного управления, погрузились в процессы управления проектом.

Обучение носило практико-ориентированный характер. Параллельно с теоретическим обучением, шла работа над конкретными проектами, готовящимися к реализации в Вологодском муниципальном районе. За этот период данные проекты обрели конкретные очертания, были просчитаны их риски, определены ответственные за их подготовку и реализацию.

Директор Вологодского филиала РАНХиГС Андрей Барабанов поблагодарил слушателей программы за максимальную включенность в процесс обучения. Ведь именно запрос Администрации Вологодского муниципального района стал основой для адаптации образовательной программы под конкретную территорию, конкретных людей, их нужды и потребности.

В 2021 году обучение сотрудников администрации Вологодского муниципального района по программе профессиональной переподготовки «Проектное управление на муниципальном уровне» продолжится. Слушателям предстоит рассмотреть принципы формирования и внедрения системы проектного управления, разобраться с системой территориального планирования муниципального образования. Вопросами для изучения и обсуждения станут стратегические приоритеты территории, маркетинг и брендинг территории, а также инвестиционная привлекательность муниципального образования. В плане - изучение гибких технологий проектного управления и принципы формирования проектных команд.

Завершится обучение в сентябре 2021 года защитой конкретных проектов, направленных на повышение качества жизни жителей Вологодского муниципального района.

Достигнута предварительная договоренность между администрацией Вологодского муниципального района и Вологодским филиалом РАНХиГС о методическом сопровождении данных проектов на этапе их реализации.

https://volog.ranepa.ru/