В Волгоградской области подведены итоги конкурса регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на лучший учебник, учебное пособие по юридическим дисциплинам для высших учебных заведений. Представленное Волгоградским институтом управления – филиалом РАНХиГС учебное пособие «Муниципальное право Российской Федерации» признано лучшим по государственно-правовым дисциплинам.

Учебное пособие «Муниципальное право Российской Федерации» подготовлено доцентом ВИУ РАНХиГС Мариной Коростелевой в соавторстве с выпускником Академии, кандидатом юридических наук, юристом Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» Александром Савченко. В силу этого содержание основных институтов муниципального права раскрывается в нём с позиций как теории, так и практики. Пособие адресовано не только студентам, изучающим муниципальное право, оно будет полезно и депутатам представительных органов муниципальных образований, и лицам, замещающим муниципальные должности, и муниципальным служащим.

Информация предоставлена Волгоградским институтом управления - филиалом РАНХиГС