10 ноября 2020 года на кафедре муниципального права Юридического института РУДН был проведён научный семинар на тему: «Актуальные проблемы трансформации компетенции местного самоуправления в условиях цифровизации общества».

В семинаре приняли участие Директор Центра местного самоуправления Института управления и регионального развития РАНХиГС, к.ю.н. Иванова Ксения Алексеевна, заведующий кафедрой муниципального права, д.ю.н., профессор Чихладзе Леван Теймуразович, доцент кафедры муниципального права, к.ю.н. Комлев Евгений Юрьевич, студенты 2, 3, 4 курсов, студенты магистратуры и аспиранты

Участники обсудили основные проблемы, препятствующие развитию цифровизации в деятельности органов местного самоуправления, возможные пути развития процесса цифровизации в указанной сфере, проанализировали имеющуюся положительную практику.