С 19 по 30 октября 2020 г. в рамках реализации государственной программы Псковской области «Комплексное развитие сельских территорий» в Псковском филиале РАНХиГС прошли повышение квалификации 62 муниципальных служащих.

Учебный план программы «Комплексное развитие сельских территорий» в объеме 72 часов включал такие актуальные вопросы, как основные направления государственной программы, развитие жилищного строительства на сельских территориях, их благоустройство, проекты комплексного развития сельских территорий, содействие занятости сельского населения и др.

Занятия вели преподаватели филиала и специалисты Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области.

В условиях обострения эпидемиологической ситуации обучение осуществлялось в режиме видеоконференции.

Реализация программы завершилась итоговым тестированием. Муниципальные служащие успешно завершили обучение и получили удостоверения РАНХиГС о повышении квалификации.