Обучение по программе профессиональной переподготовки завершилось 9 октября 2020 года защитой аттестационных работ, тематика которых затрагивала актуальные вопросы государственного и муниципального управления.

Директор Вологодского филиала РАНХиГС Андрей Сергеевич Барабанов, подводя итоги защиты, отметил высокий уровень проработанности проблем, качество проведенных исследований, практикоориентированность проектов.

Члены аттестационной комиссии А.В. Смирнов, заведующий кафедрой управления и экономики и О.С. Соколова, доцент кафедры общественных дисциплин Вологодского филиала РАНХиГС обратили внимание, что вопросы противодействия коррупции в муниципальных учреждениях образования и здравоохранения, проектное управление, способы оценки эффективности деятельности муниципальных служащих, выбранные слушателями в качестве тем аттестационных работ, являются актуальными для нашего региона и порекомендовали использовать результаты, полученные в ходе исследований, в своей практической деятельности.