Монография посвящена актуальным проблемам местного самоуправления в свете новой конституционной реформы, направленной в том числе и на актуализацию местного самоуправления в системе единой публичной власти. Рассмотрены вектор и последствия конституционной реформы в Российской Федерации. Материал подготовлен по состоянию нормативной правовой базы на 1 мая 2020 г.

В монографии использованы материалы круглого стола «Местное самоуправление в единой системе публичной власти: вектор и последствия конституционной реформы», проведенного кафедрой муниципального права Юридического института Российского университета дружбы народов 14 февраля 2020 г.

Директор Центра местного самоуправления Ксения Иванова приняла участие в подготовке монографии  (параграф 6 главы 1 "Компетенция местного самоуправления:новые вызовы в условиях конституционной реформы").

Местное самоуправление в единой системе публичной власти. Вектор и последствия конституционной реформы в Российской Федерации: монография / под общ. ред. Л.Т. Чихладзе, А.А. Ларичева, Е.Н. Хазова. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2020. - с. 343

Ознакомиться с оглавлением

Авторский коллектив