Координационный центр местных сообществ при поддержке Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам (ФЭС)  при ОАТОС 29 мая 2020 года с 10 до 13 часов по мск. времени проводит вебинар по теме: «Цифровой муниципалитет, как применять цифровые технологии для развития территорий и местных сообществ».

Вебинар подготовлен для представителей региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, депутатов, представителей ТОС, а также различных общественных структур и местных сообществ.

На вебинаре будут обсуждаться вопросы цифровизации муниципальных образований, возможности и риски, связанные с внедрением цифровых технологий в муниципальное управление, перспективы взаимодействия с жителями муниципального образования посредством сети Интернет.

Вебинар проводит Иванова Ксения Алексеевна. Директор научно-образовательного Центра местного самоуправления Института управления и регионального развития РАНХиГС при Президенте РФ. Кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права. Руководитель гранта Президента РФ «Право граждан на свободу мнения в киберпространстве».

Более подробную информацию о вебинаре, регистрации можно найти на сайте Комитета ГД по федеративному устройству и вопроса местного самоуправления http://www.komitet4.km.duma.gov.ru/Novosti-Komiteta/item/22390513/

Приглашаем к участию!