Муниципальные служащие Сергачского муниципального района Нижегородской области проходят обучение по программе «Эффективный менеджмент» с 25.03.2016г. по 08.04.2016г. с участием профессорско-преподавательского состава факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

В открытии программы повышения квалификации принял участие глава местного самоуправления г. Сергач Субботин Николай Михайлович.

Цель Программы – совершенствование управленческих компетенций в сфере менеджмента муниципальной бюджетной организации, обучение современным технологиям управления для обеспечения эффективной работы муниципальных бюджетных организаций, обновление знаний и совершенствование навыков в связи с повышением требований к уровню квалификации руководителей и необходимостью освоения ими эффективных способов решения профессиональных задач.

Ключевые темы программы:

• Система менеджмента (управления) муниципальной бюджетной организации.
  • Системный и ситуативный подходы в управлении.
  • Командно-распорядительная, функциональная, процессная и проектная формы управления муниципальной бюджетной организацией.
  • Организационное поведение. Ключевые факторы, определяющие своевременное и качественное решение задач коллективом.
  • Мотивация персонала: особенности мотивации работников муниципальной бюджетной организации. Выявление личных мотивов работников. Материальная и нематериальная мотивация. Поддержание рабочего энтузиазма в коллективе.
  • Личная эффективность руководителя муниципальной бюджетной организации. Тайм-менеджмент.
  • Управление конфликтами. Практические приемы разрешения конфликтных ситуаций. Профилактика конфликтных ситуаций в коллективе. Как вернуть душевное равновесие после конфликта.
  • Развитие управленческих компетенций руководителей муниципальных бюджетных организаций. Практика управленческой деятельности руководителя: эмоциональные и поведенческие аспекты, методы влияния (тренинг).
  • Практика применения Федерального Закона от 25.12.2008 года № 273 «О противодействии коррупции» в деятельности муниципальных бюджетных организаций.
  • Совершенствование механизмов предоставления муниципальных услуг муниципальными бюджетными организациями.
  • Деловой этикет и протокол.
  • Основы этикета переговоров с деловыми партнерами.
  • Знакомство с правилами телефонных переговоров.
  •  Освоение правил этикета деловых приемов и банкетов.
  • Формирование позитивного имиджа руководителя.