Сити менеджеры 6 апреля 2016 года в Пермском филиале РАНХиГС года состоялось открытие курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Сити-менеджмент. Руководитель муниципального образования».

Данный тип программы – повышение квалификации руководителей органов местного самоуправления в объеме 120 часов (тип Q) второй год реализуется в Российской Федерации в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для народного хозяйства страны.

Программа обучения соответствует современным стандартам подготовки управленческих кадров, включая: систему оценки управленческих компетенций слушателей, применение инновационных образовательных технологий, привлечение к обучению ведущих экспертов, а также руководящих работников территориальных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Пермского края.

Претенденты на обучение прошли конкурсный отбор в региональной комиссии и зачислены в Пермский филиал РАНХиГС слушателями Программы повышения квалификации «Сити-менеджмент. Руководитель муниципального образования».

Обучение  проводится с отрывом от работы по модульной системе в период с 6 апреля по 27 мая 2016 года.

В ходе обучения слушатели под руководством научных руководителей проведут аналитическую, исследовательскую и практическую работу по выработке рекомендаций и предложений, направленных на решение социально-экономических проблем своих территорий. Результаты данных исследований по окончании обучения будут представлены в виде итоговых работ на рассмотрение аттестационной комиссии.

После окончания обучения слушателям будут вручены удостоверения о повышении квалификации установленного Академией образца.