20 марта 2020 г. в Оренбургском филиале РАНХиГС состоялась ХV Международная научно-практическая конференция «Государственное, региональное и муниципальное управление в России: стратегия прорывного развития».

Выступающие констатировали актуальность тематики конференции, отметили, что обсуждение теоретических и практических вопросов открывает возможности для реализации положительных наработок в области государственного и муниципального управления.

В рамках конференции работало четыре секции: «Технологии государственного и муниципального управления», «Социальные проблемы государственного и муниципального управления», «Современные проблемы развития местного самоуправления», «Взаимодействие власти и общества в истории» и круглый стол «Реализация национальных проектов: проблемы и пути решения». В работе конференции приняли участие студенты, аспиранты, магистры, ученые, государственные и муниципальные служащие из Оренбурга, Москвы, Челябинска, Ульяновска, Стерлитамака, Саратова и других городов России, а также ученые Польши и Казахстана. Всего на конференцию было подано более 70 заявок.

По итогам конференции будет опубликован сборник статей.

http://orn.ranepa.ru/news/general/846