В Волгоградском институте управления 26 февраля 2020 года стартует учебный курс для глав городских округов, муниципальных районов Волгоградской области и глав администраций районов Волгограда по теме: "Актуальные вопросы местного самоуправления Волгоградской области".

Слушателей курсов ждут три дня насыщенной образовательной программы – занятия-лекции, связанные с вопросами формирования бюджета, обращения с твердыми коммунальными отходами в городских округах и муниципальных районах региона, поддержкой и развитием малого и среднего предпринимательства, особенностями осуществления закупок и предоставления земельных участков в аренду. Также запланирована встреча с депутатом Государственной Думы ФС РФ – Александром Носовым. Народный избранник – в прошлом глава муниципального района – расскажет об изменениях в федеральном законодательстве.

Не обойдется и без выездного занятия – главы посетят производственную площадку ТД «ГраСС» – одного из крупнейшего производителей автохимии, автокосметики, моющих средств для клининга и бытовой химии. В ходе визита они познакомятся с моделью ведения бизнеса, узнают, как работает этот инвестиционной проект в Волгоградской области, как организуются рабочие места, и самое главное – как при помощи всего этого можно пополнить местный бюджет.

Завершающий день обучения будет посвящен теме нарушений, выявляемых в органах местного самоуправления при осуществлении прокурорского надзора, типичных нарушениях при осуществлении закупок, особенностям антимонопольного контроля.

Лекторами выступят представители органов исполнительной власти, профессорско-преподавательский состав Волгоградского института управления, представители надзорных органов и силовых структур. По завершении обучения все слушатели получат документы о повышении квалификации.

https://vlgr.ranepa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6746&Itemid=39