30 января 2020 года на базе администрации Лукояновского муниципального района состоялся семинар-практикум по теме «Антикоррупционные стандарты поведения муниципальных служащих: предотвращение и урегулирование конфликта интересов». Более 35 муниципальных служащих: заместители глав администраций, управляющие делами, заинтересованные специалисты администраций и подведомственных муниципальных учреждений Гагинского, Починковского, Большеболдинского, Первомайского, Шатковского и Лукояновского районов Нижегородской области приняли участие в семинаре.

Семинар-практикум провела Мария Филиппова, старший преподаватель базовой кафедры государственного и муниципального управления. На семинаре обсуждались формы, масштабы и причины проявления коррупции, антикоррупционные стандарты поведения муниципальных служащих, урегулирование конфликта интересов на муниципальной службе и др.

Заведующая кабинетом практики государственного и муниципального управления факультета «Высшая школа государственного управления» Екатерина Малозёмова рассказала участникам семинара о деятельности института в сфере дополнительного профессионального образования, о программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Стоит отметить, что Нижегородский институт управления – филиала РАНХиГС тесно сотрудничает с Лукояновским муниципальным районом уже более 10 лет.

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС