7 ноября 2019 года в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся семинар по теме «Актуальные вопросы реализации Государственной программы «Противодействие коррупции на территории Нижегородской области».

Участие в обсуждении приняли 36 муниципальных служащих из города Нижнего Новгорода и районов Нижегородской области, руководители, заместители руководителей, специалисты администрации Нижнего Новгорода, Автозаводского, Советского, Нижегородского, Московского районов города, а также муниципальных районов Нижегородской области: Дальнеконстантиновского, Вознесенского, Княгининского, Кстовского, Городецкого, Большемурашкинского, Шатковского, Краснобаковского, Сосновского, г. Чкаловск, г. Кстово, г. Кулебаки, городской Думы г. Дзержинска, г. Выкса, г. Шахунья, р.п. Ветлужский и др.

Были рассмотрены актуальные темы Государственной политики в сфере противодействия коррупции, где спикером выступил Виктор Кокорев, канд. хим. наук, доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления института. Об управленческих и правовых проблемах реализации Государственной программы «Противодействие коррупции на территории Нижегородской области» рассказал Александр Мальцев, канд. филос. наук, профессор. Мария Филиппова, старший преподаватель, обсудила вопросы, связанные с антикоррупционными стандартами поведения, как предотвратить и урегулировать конфликт интересов.