Институт управления и регионального развития продолжает серию регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления, целями которых являются содействие развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации и оказание методической и контентной поддержки образовательным организациям — участникам системы подготовки кадров органов местного самоуправления.

Очередной, девятнадцатый видеосеминар на тему «Актуальные аспекты регулирования и практики контрольно-надзорной деятельности» пройдет 21 ноября 2019 г. с 10.00 до 13.00 по московскому времени.

Перед участниками семинара выступят:

Южаков Владимир Николаевич – профессор, доктор философских наук, директор Центра технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований РАНХиГС;

Добролюбова Елена Игоревна –  кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований РАНХиГС;

Иванова Ксения Алексеевна – кандидат юридических наук, директор научно-образовательного Центра местного самоуправления ИУРР РАНХиГС.

В ходе семинара эксперты рассмотрят официальные подходы к оценке эффективности и результативности контрольно-надзорной деятельности, расскажут о результатах социологических исследований РАНХиГС по вопросам оценки результативности и эффективности КНД со стороны бизнеса (2017 г.) и граждан (2018-2019 гг.). Отдельное внимание будет уделено тенденциям развития законодательства о муниципальном контроле, результатам мониторинга региональных и муниципальных докладов о муниципальном контроле, судебной практике по отдельным видам муниципального контроля, а также особенностям применения мер принуждения.

Видеосеминар традиционно проведёт профессор ИУРР Маркварт Эмиль.

Трансляция будет осуществляться в сети Интернет на сайте http://media.ranepa.ru/.

Приглашаем все филиалы РАНХиГС к участию.

Вопросы к экспертам и информацию об участии просим направить в срок до 8 ноября 2019 года по адресу электронной почты volgina-nv@ranep