В Вологодском филиале РАНХиГС 23 октября 2019 года прошел круглый стол под председательством Главы Вологодского муниципального района Сергея Геннадьевича Жестянникова. Участие в круглом столе приняли представители профильных управлений Администрации района, руководство, профессорско-преподавательский и экспертный состав Вологодского филиала. Речь на встрече шла о намерениях совместной работы с целью комплексного и системного развития Вологодского муниципального района.

В ходе обсуждения Вологодский муниципальный район и Вологодский филиал РАНХиГС договорились о сотрудничестве по разработке приоритетных проектов, направленных на развитие социальной сферы Вологодского муниципального района. Тематика проектов затрагивает такие актуальные проблемы как оптимизация хозяйственной деятельности подведомственных учреждений сферы образования, развитие туризма в муниципальном образовании, вопросы энергосбережения при освещении инфраструктурных объектов района, а также развитие физической культуры и спорта.

Результатом круглого стола стало создание рабочей группы по дальнейшей проработке и детализации обозначенных в ходе обсуждения вопросов.

http://volog.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=2510