В период с 10 по 14 сентября 2019 года в Казани на безе Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского федерального университета была реализована программа повышения квалификации «Осуществление государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, заказчиком которой выступило Министерство экономики Республики Татарстан.

Профессор Екатерина Шугрина (Центр местного самоуправления) выступила перед слушателями 11 сентября 2019 года с лекцией на тему «Муниципальный контроль: место в системе КНД и особенности реформирования». В ходе общения с представителями органов местного самоуправления были обсуждены существующие инструменты наведения порядка на территории, возможные виды муниципального контроля, механизмы их осуществления. Эксперт проинформировала присутствующих о ходе реформы контрольно-надзорной деятельности.

Более подробная информация о мероприятии на сайте ВШГиМУ Казанского федерального университета.