В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов  совместно с ГБУ ДПО РД «Дагестанский кадровый центр» завершились курсы  повышения квалификации  заместителей глав муниципальных районов и городских муниципальных округов, курирующих вопросы  экономики (г. Махачкала, г. Хасавюрт, г. Дагестанские огни,  г. Дербент, г. Южно-Сухокумск,  Ахвахский район,  Докузпаринский район, Агульский район, Унцукульский район, Акушинский район, Магарамкентский район, Ботлихский район, Хасавюртовский район, Гергебильский район, Карабудахкентский район, Курахский район т.д.) по программе повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление» с 24 февраля по 05 марта 2016г.

Слушатели курсов, кроме получения теоретических знаний, имели возможность ознакомиться с лучшими практиками реализации приоритетного проекта «Обеление экономики», а также ознакомиться с процессом осуществления приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики».

В реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» задействованы все уровни власти, и для обеспечения их системного взаимодействия заключены восьмисторонние соглашения по проведению скоординированных мероприятий, направленных на повышение налоговой базы по имущественным налогам, выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность.

Было отмечено, что в городах и районах республики формируются условия для привлечения инвестиций. Практически во всех муниципальных образованиях разработана соответствующая нормативная правовая база, создаются инвестиционные площадки, инвестиционные фонды, программы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

http://dstu.ru/fakultety/fakultet-povyshenija-kvalifikacii-i-perepodgotovki/novosti/