На базе Вологодского филиала РАНХиГС стартовала программа повышения квалификации для муниципальных служащих «Основы муниципального управления и муниципальной службы».

Целью программы является совершенствование имеющихся компетенций, необходимых для профессиональной деятельности слушателей и повышение их профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации с учетом потребности государственного органа, по инициативе которого осуществляется повышение квалификации.

В рамках программы предусмотрено изучение системы муниципального управления, кадровой политики на муниципальной службе, а также приобретение профессиональных умений и навыков в структуре служебной деятельности муниципального служащего.

По завершении обучения слушатели проходят итоговую аттестацию.

При успешном освоении программы слушателю программы выдается удостоверение о повышении квалификации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».